Банер 3 Банер 1 Банер 5 Банер 2

НОВОСТИ

Что такое Цветотерапия?

С помощью цветотерапии можно преодолеть много бед, например, последствия стресса, бессонницу, головную боль, дурное настроение, а так же развить в себе некоторые качества можно при помощи цвета. Цвета Вашего макияжа, цвета гардероба и цвет Ваших волос могут рассказать о Вас гораздо больше, чем Вы сами. А цвета интерьера Вашего дома могут сделать его уютным или наоборот, угрюмым. У каждого человека существует цветотип, и в соответствии с ним и нужно подбирать цветовую гамму в макияже, в одежде, интерьере и во всем, что Вас окружает.

При головной боли, если поблизости не оказалось таблетки обезболивающего, Вам поможет красный цвет. Просто намочите красное полотенце и положите его на глаза, прилягте на некоторое время, выбросив все мысли из головы. Красный цвет усиливает выработку адреналина и улучшает кровообращение, именно благодаря этому спазм, вызывающий головную боль, пройдет через некоторое время. Даже обычный блокнот красного цвета сумеет поднять Вам настроение и настроить оптимистически.
Если Вы чувствуете приближение стресса, работа перестала Вас радовать, взгляните на что-нибудь голубое. Цвет неба понижает давление. Поставьте на свой рабочий стол картинку в голубых тонах или бирюзовых оттенков, наденьте очки с голубыми стеклами, и Вы будете сохранять спокойствие в момент, когда все кругом стонут от аврала.

Зеленый цвет – цвет весны, жизни. Зеленый укрепляет иммунную систему организма, а так же охлаждает негативные эмоции. Если Вы затрудняетесь принять решение, сомневаетесь и колеблетесь, наденьте что-то зеленое и сходите на прогулку в лес или парк. Там, среди листвы Вы сможете все спокойно обдумать и взвесить все «за» и «против». Помимо этого зеленый цвет положительно влияет на работу сердца.
Фиолетовый цвет обостряет зрение и чувства, снижает болезненный аппетит, снимает резь в глазах, успокаивает нервы. Так же фиолетовый цвет очень полезен при внутренних воспалениях. Если Вам вдруг стало грустно или Вы почувствовали себя одиноко, просто закройте глаза и представьте цветы ириса, Вы сразу почувствуете себя счастливым человеком.

Оранжевый цвет помогает справиться с депрессивным состоянием. Купите себе мандаринов, когда настроение на нуле, или наденьте что-нибудь оранжевое. Если Вам невыносимо тоскливо, то побалуйте себя ярким коктейлем. Оранжевый цвет, как и другие яркие цвета, поднимает настроение. Кроме того, оранжевый цвет способен мобилизовать жизненные силы, стимулирует работу лимфатической системы, нормализует гормональный фон.
  • Beverli Hills Polo Club
  • Home Line (Китай)
  • Maisonette
  • Руно
  • TAC
  • Home Line (Турция)
  • LeVela
  • Hobby
  • Belle Textile
  • Dormina