Банер 3 Банер 1 Банер 5 Банер 2

НОВОСТИ

Постельное белье из сатина.

Сати́н (фр. satin, от араб. ‎‎ зайтуни, от Зайтун — старинного араб. названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда вывозилась эта ткань) — ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или синтетического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Благодаря своим качествам сатин широко используется для изготовления постельного белья. 
Сатин - блестящая и плотная ткань, изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Именно благодаря сатиновому переплетению ткань обладает своими, отличительными, потребительскими свойствами. В первую очередь это мягкость, гладкость и прочность. Своим блеском, «воздушной» легкостью, а также на ощупь сатин напоминает шелк. Так появился глянец — сатин, напоминающий шёлк. Помимо самого сатина, различают также мако-сатин. Такая ткань имеет большую гладкость и блеск за счет тончайших нитей пряжи. Изготавливается она только из чистейшего хлопка без каких-либо примесей. Немаловажным моментом при изготовлении является соблюдение определенного соотношения нитей – поперечных и продольных.
Впервые ткань с сатиновым переплетением нитей начали производить в Китае. Старинные мастера, в своих поисках альтернативы шелковой нити, были очарованы удивительным свойством хлопковой нити — ее блеском при скручивании, так что ткань из таких крученых нитей визуально напоминала блеском шелковую ткань. Традиционно, говоря о сатине, мы подразумеваем ткань из натуральных хлопковых нитей. Однако сейчас в мире производится огромное количество сатинов из самых разнообразных нитей, как натуральных, так и синтетических. Поэтому, при выборе сатиновой ткани следует также обращать внимание на ее состав. Ведь именно от состава нитей в ткани в большей степени зависят гигиенические свойства постельного белья.
Одно из преимуществ материала в том, что он практически не мнется. Так что если днем Вы не застилаете кровать покрывалом, выбирайте сатиновое постельное белье, и тогда Ваша спальня всегда будет аккуратной и нарядной. Сатин приятен на ощупь. Постельное белье из него долговечнее. Выдерживает большое число 200—300 стирок. Он дешевле, чем шелк, но дороже, чем другие хлопчатые ткани. Из него делают белье разного дизайна для повседневного применения.
Купить постельное белье из сатина можно в нашем интернет-магазине с быстрой доставкой.
  • Beverli Hills Polo Club
  • Home Line (Китай)
  • Maisonette
  • Руно
  • TAC
  • Home Line (Турция)
  • LeVela
  • Hobby
  • Belle Textile
  • Dormina